Главная страница
------------- Блог сайта астрологии и эзотерики Astrodata.lv -------------
Содержание сайта
 
Issledovanija

пятница, 12 марта 2010 г.

Для чего нужна астрология и чему она учит?

Очень часто среди тех, кто интересуется астрологией приходится слышать такую фразу: «Да, меня интересует астрология, но я боюсь знать своё будущее и поэтому не хожу ни к астрологам, ни к гадалкам». В такие минуты мне становится немного печально, потому что те, кто так говорят являются жертвами стереотипов мышления нашего общества. Мало того, что гадалок и астрологов ставят почему-то на одну ступень профессионализма (что само по себе абсурдно), так ещё и «косяки» работы якобы «потомственных гадалок» навешивают на астрологов. Мол, раз гадалки всегда рассказывают будущее и врут – то и астрологи так же делают. Надо сказать, что это абсолютные заблуждения! И таких неправильных стереотипов много. Так для чего же нужна астрология? Как думаете?

Если вы думаете, что в астрологии в основном учат предсказывать будущее, то я вас сильно разочарую. Это не так!!! Самое основное, что в первую очередь изучают в астрологии – это сам человек с его индивидуальными особенностями мышления, поведения, самовыражения. В наши дни даже такое – научиться понимать людей и нас самих от «а» до «я». Позвольте привести цитату российского астролога Елены Кашениной: «Инструментами астрологического анализа примарно определяется, что в человеке заложено от природы и какие качества ему требуется развить, что бы достигнуть оптимума в социализации и гармонизации личности (т.е. быть гармоничным в социуме и в личной жизни)».

Вот для этого и нужна астрология – что бы помочь людям ( в первую очередь себе и своим близким) понять, как и в чём именно именно вы можете быть максимально счастливы и гармоничны. Так что «наука о звёздах» учит нас гармонии и даёт ответы на вопрос о том, что именно мне в этой жизни суждено делать, что бы нести людям счастье и при этом быть счасnливым самому?

Что изучают в астрологии?

В основном астрологию можно разделить на 3 больших блока:

1. изучение астрологических методик, позволяющих понять суть, особенности и предназначение каждого конкретного человека в этой жизни;

2. философский и духовный аспект жизни, бытия и астрологии;

3. основы прогнозирования.

Первые 2 блока астрологии – это изучение того, как каждая из планет Солнечной системы влияет на человека, какие качества, черты характера и способности сформировала в его жизни на момент рождения. Всё это отображается, как вы уже знаете – в натальной карте.Так астрологи учатся вникать в отдельные нюансы характера и сущности человека, что бы лучше его понять. Поскольку все, кто изучает астрологию имеют способности предвидения (хотя бы на уровне хорошей интуиции), то не удивительно, что, вгрызаясь в гранит астрологических знаний, у многих студентов значительно улучшаются отношения с родителями, близкими людьми, приходит понимание того, что раньше категорически не принималось. Ведь в процессе обучения раскрываются многие новые грани видения того или иного человека, той или иной ситуации. И всё это происходит без всякой попытки знать своё будущее. По ходу дела минимизируется личный эгоизм и приходит объективное понимание жизни. Приходит мудрость. Вот зачем, собственно говоря, и нужна астрология.

Ну а предсказывать будущее адепту астрологии позволительно только эдак лет через 7 от начала учёбы, когда вы уже научитесь понимать наталы людей на столько, что сможете по вполне объективно, абстрагируясь от личных эмоций, делать прогнозы.

Вот такая она – многогранная наука о звёздах...

Буду признательна если выскажите ваше мнение о том, как после этой сатьи поменялось или не поменялось ваше мнение об астрологии: каким оно было «до» и каким оно стало «после» прочтения.

С уважением,

астролог Анжелика Журавская

www.astrodata.lv

т.29942263

Комментариев нет:

Отправить комментарий