Главная страница
------------- Блог сайта астрологии и эзотерики Astrodata.lv -------------
Содержание сайта
 
Issledovanija

пятница, 15 января 2010 г.

Судьба и карма

Если вы не верите в перевоплощение души, то информация, которую содержит эта страница скорее всего покажется вам странной и даже слегка бредовой. И уж если вы не верите в действие крылатой фразы "что посеешь - то и пожнёшь", то я почти уверена, что тема кармы для вас так и останется ещё на какое-то время неприемлемой. Оно и логично - принять эту тему без сомнений и скепсиса может лишь тот, кто непоколебимо верит в свои предыдущие жизни и в существования некого рока или фатума над которым мы не властны. Для остальных же тема кармы и реинкарнации - всего лишь очередные бредовые идеи совершенно не достойные дополнительного внимания. Как бы там ни было пусть каждый из нас останется при своём мнении и не стремиться активно убедить собеседника в соей правоте. Не нужно с пеной у рта доказывать, что всё это ерунда или же наоборот, что только в этом и есть смысл нашей жизни.


На ум приходит цитата одного мыслителя : "мы должны осознавать, что истина всегда находится в развитии. Оставьте себе место для роста в том, что вы говорите, и высказывайте свою истину в таком виде, который позволит другим придерживаться их истины. Иначе говоря, не ограничивайте людей своей истиной. Уважайте все оттенки истины, как бы сильно они ни отличались от ваших любимых оттенков." Не забывайте, что правда у каждого своя, а истина -между ними.

Что такое карма

В переводе с санскрита слово " Карма" означает — «дело, действие, труд» — «причина-следствие, воздаяние». Чаще всего, говоря о карме всплывает такое понятие, как "закон причины и следствия". Другими словами говоря - если вы над кем-то сыграли злую шутку, то вполне может быть, что в следующей жизни и с вами кто-то поступит точно так же.Очень многое зависит от того, что именно вы совершили. Чем негативнее был ваш поступок, тем более серьёзные последствия могут быть. Причём с некоторой частью последствий вы вполне можете столкнуться уже в этой жизни.

Однако, поверьте, всё далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Существует множество вариаций того, как , при каких условиях и в какой момент вас начнут бить ключём по голове форс-мажёрные обстоятельства этой жизни. По большому счёту причинно -следственным законом очень часто объясняется механизм действия кармы и её влияния на жизнь каждого из нас. В Википедии на эту тему написано "В различных религиозных традициях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы, но при этом основная концепция остаётся общей.

Через закон кармы, последствия наших действий действий здесь и сейчас , а так же и наших мыслей создают прошлый, настоящий и будущий опыт. Таким образом, мы уже сейчас ответственны за свою собственную жизнь, за страдания и наслаждения которые она принесёт как каждому из нас, так и тем, кто нас окружает, нашим детям. Следуя такой логике можно найти объяснение причин многих затяжных чёрных полос в нашей жизни.

Очень часто от своих клиентов я слышу примерно следующее: "Анжелика, скажите, за что мне такие мучения (проблемы)? Я ведь никому не желаю зла, никому ничего плохого не делаю. Живу себе и живу..." Ответ прост: иногда причины наших теперешних проблем или неудач вполне могут быть в том, как мы поступали в прошлом, возможно – в прошлых жизнях. А сейчас - просто несём наказание за свои ранее совершённые преступления. Однако, хочу заметить, что это максимально упрощённый пример, как пример для первоклассников. Но мы ведь с вами взрослые люди, потому и пример этот скорее надо воспринимать, как простой ответ на очень сложный вопрос, который максимально упрощён для понимания. Это как о сложных темах детям рассказывать.

На самом же деле механизм закона кармы работает, как наисложнейший дифференциал, понять который первоклассник просто физически пока не способен. Поэтому многие их нас его отрицают, но те, у кого в душе живёт высшее понимание и ощущение более глубоко смысла своей жизни, чем это видится со стороны - меня поймут. Поймут не умом, но сердцем. Ведь сердцу не прикажешь не чувствовать, сердце не обманешь.

Соблюдение высших Законов: свободный полёт над своей кармой

Не все знают, что кроме 7 заповедей (который мы не всегда даже правильно понимаем, не говоря уже о соблюдении), существуют ещё и так называемые «Законы Космоса». Комментировать их пока не буду – они говорят сами за себя. Именно постоянное их соблюдение позволяет нам подняться выше предопределённости своей судьбы и победить негативную карму в своей жизни. Эти законы просто напишу для вас выборочно, выводы делайте сами. Те, кому они созвучны ощутят трепет в душе и лёгкое чувство тоски ....тоски по божественном, которого в наше время, увы, не так много, как хотелось бы... Будет желание как-нибудь потом развернём и эту тему. Предупреждаю, законы имеют очень глубокий философский смысл, поэтому не пытайтесь трактовать их примитивно. Приятного осмысления:

Закон №4 Одна вибрация Любви уравновешивает, гармонизирует, нейтрализует все вибрации Хаоса: на Любви весь белый свет держится.

Закон №8 Закон формы: подобное тянется к подобному.(это тема задуматься почему мы иногда притягиваем агрессивных или негативно настроенных людей).

Закон №9 Закон препятствий: Они (препятствия) необходимы для совершенствования Сознания человека. Удары духа не что иное, как продвижение по спирали эволюции, по принципу реактивного двигателя.

Немного пояснений к этом пункту: Непреодолимые препятствия это – ваше продвижение по спирали эволюции, по принципу реактивного двигателя. Новые (часто неожиданные и неприятные) события служат эдаким пинком в нашем взрослении, в нашем развитии: нас просто выбрасывают на новый виток жизни, и что бы на него попасть и укрепиться в нём нужно приложить усилия, проявить терпимость, непоколебимую Веру, продолжить наращивать Свет и Любовь в своём сердце. Не смторя ни на что не отчаиваться!!!! Сохраните в своём сердце Любовь, Веру в свои силы и в себя, силу позитивного мышления - и вы обязательно выйдите победителем из этой ситуации, но, возможно, не так быстро, как хотелось бы.

Закон №14 Истина одна, но идти к ней можно разными путями. Каждый человек - есть Путь к Истине. Сколько людей - столько Путей. Кратчайший, это путь Сердца, Путь Света, Любви, Гармонии и Покоя.

Закон Nr.18 Закон отталкивания равнодействующих сил. Две равные силы будут отталкиваться Друг от Друга. Если же они не равны, то более слабая будет поглощаться другой, более сильной.

Закон Nr.21 Не просят - не делай. Без зова (Зова Любви) никто не дойдёт.

Закон Nr.22 Закон устремления. К чему стремишься, то и получишь.(Если хочешь силы - то получишь её, но бессознательную, слепую, которая будет управлять тобой). Хочешь Света - получишь Знание. Хочешь Духа Святого - получишь Дух Святой.

Закон 50 ...Если совершается предательство или негативный поступок, то человек сразу попадает под влияние Антимира, если же совершает подвиг позитивный и сознательный - то Светлого мира. Карма негативная формируется при: негативных мыслях, дисгаромнии, невежестве (это есть не желании знать), суженном сознании, неподготовленности физического тела, отсутствии веры в Господа - всё это препятсвует поступлению чистой энергии Света и даёт канал, через который негатив в большом количестве проникает в Душу, Разум, Тело....

Комментариев нет:

Отправить комментарий