Главная страница
------------- Блог сайта астрологии и эзотерики Astrodata.lv -------------
Содержание сайта
 
Issledovanija

среда, 20 января 2010 г.

Совместимость: как образуется и зачем о ней знать

Кого из нас не интересует вопрос личной совместимости? Наверняка каждый человек хотел бы знать как могут складываться отношения с партнёром. При этом не важно о каком виде партнёрства идёт речь: о любовной ли парочке, о бизнес партнёрстве, о том, как сложатся, например, отношения мужа и вашей мамы (тёщи и зятя). Не суть, ведь вариантов совместимости много и в каждом случае (если есть точные данные рождения: время, дата и место) астролог может дать ответ о том, как именно будут складываться такие отношения.


Очень часто, анализируя своё восприятие того или иного человека, мы интуитивно чувствуем симпатию или антипатию. Если для этого уже имеется реальное обоснование, то мы спокойны, но если чувства возникают на уровне субъективных ощущений и интуиции, то сложно быть уверенной наверняка, что данный мужчина или женщина действительно такие, какими они вам представляются.

С точки зрения астрологии всё имеет своё обоснование. Все наши симпатии и антипатии описываются зодиакальными связями планет в наших гороскопах рождения. И, как ни странно, симпатия далеко не всегда равняется совместимости. Поэтому есть группы людей, которые хорошо уживаются на расстоянии, хорошо могут сработаться в коллективе, но ужиться вместе – никогда! Именно это астролог может увидеть заранее, а не тогда, когда конфликт уже разгорелся. Всё это заблаговременно показывает анализ совместимости. Благодаря такой астрологической консультации человек будет предупреждён о том, как и в каких ситуациях себя лучше вести, чему в отношениях следует стараться не уделять повышенного внимания, что бы избежать нагнетения определённых конфликтов.

При этом давайте сразу выделим 2 момента, которые не всегда правильно воспринимаются. Есть две составные части анализа: во-первых, астролог готовит анализ совместимости в чистом виде и отвечает на вопрос «Какие будут отношения между этой парой?»; а во вторых, по дополнительному запросу клиента - прогнозирование развития отношений данной пары и отвечает на вопрос «Что именно и когда в отношениях случится?».

Итак, в анализе совместимости рассматривается как оба партёра будут влиять друг на друга, какие реакции следует ожидать от каждого из них, как на это реагировать. Благодаря такому анализу пара сможет укрепить свои отношения и избежать многих подводных камней, которые, как правило, лежат в основе дальнейшего охлаждения и распада отношений. Такой анализ позволяет уже на первых этапах правильно определить, что будет мешать счастью внутри пары, и что будет наоборот - помогать в совместной жизни. На основе этого анализа делается и гороскоп брака.

Если говорить о привычной нам из прессы и женских журналов совместимости по Знакам Зодиака, то в рассмотрение обычно берется только одна планета - Солнце. Этого, конечно, недостаточно. В астрологии повсеместно работает правило трех указаний. Т.е. мы не можем делать окончательный вывод по одной планете или по одному аспекту, необходимо найти несколько сходных указаний. Таких указаний должно быть не меньше трех.

Роль планет в совместимости

Солнце (именно по нему традиционно определяется тот знак Зодиака, под которым вы родились) - определяет взаимодействие людей на уровне понимания, на уровне эго-сознания, формирует вашу совместимость, как двух личностей. Очень часто, например, между двумя знаками образуется напряжённая личная совместимость. Например, между Овнами, Раками, Весами и Козерогами или между Близнецами, Девой, Стрельцом и Рыбами. Тут на лицо конфликт двух сильных личностей.Что бы это не мешало в отношениях такая пара должна строго соблюдать распределение интересов, и взаимной ответственности, не пытаться изменить под себя личные привычки и взгляды друг друга, поможет только компромисс. Тогда такое взаимодействие двух людей даст вполне конструктивные, а не деструктивные результаты.

Луна - отвечает за эмоционально-чувственную сторону жизни человека, его душевную организацию. Если Луны двух людей в гармоничном взаимодействии между собой, то мы можем сказать: они будут жить душа в душу.

Меркурий - планета самая несерьезная в астрологии совместимости, никогда не возникает особых проблем, даже если Меркурии партнеров стоят в напряженном взаимодействии. Это уровень восприятия на уровне общения: один говорит быстро и имеет тенденцию к поверхностным суждениям, зато второй говорит медленнее, но при этом вникает в суть вопроса гораздо глубже.

Венера - отвечает за чувство симпатии между людьми. Это уровень приятия: нравится - не нравится. Как говорится: "она не в моем вкусе" (или наоборот). Если Венеры в гармоничном аспекте, то люди симпатизируют друг другу. Они нравятся друг другу. Очень часто гармоничные Венеры встречаются в дружеских отношениях.

Марс - энергия действия. Естественно, лучше всего, если Марс не повреждает какие-либо планеты в карте партнера, т.к. в негативном проявлении –это очень агрессивная и деструктивная планета. Если два Марса в гороскопах партнеров стоят в напряженном взаимодействии. Конфликт на уровне конкретных действий и применения физической силы по отношению друг к другу.

Юпитер - еще одна сложная планета. Известный астролог С.В.Шестопалов писал: «...напряженное взаимодействие двух Юпитеров означает конфликт, но, в отличии от Марса, он проявляется иначе. Возмущение. Вспышка возмущения, когда один возмущен поведением другого. Партнер может хлопнуть дверью и уйти из дома. Возмущается и уходит (а Марс возмущается и дает в ухо)».

Сатурн - тоже очень серьезная планета. Очень важна в совместимости. Если Сатурн поврежден конфликтными планетами партнера, то это проявляется как стена отчуждения и молчания, человек не разговаривает со своим партнером, и может долго не разговаривать, несколько месяцев, долго и жестоко наказывая тем самым партнера за какие-то "провинности". Также очень важны аспекты Сатурна к Солнцу и Луне партнера. Иногда попадаются браки, в которых Сатурн мужчины повреждает Солнце женщины, но эти браки обычно заключались не по любви ("залет", расчет, по настоянию родителей и т.п.). По доброй воле в такие союзы не вступают. В таких браках, по стилю патриархальных и доминирующих, безусловно, главным является муж, классическая картина: "жена да убоится мужа своего".

Всего астролог сопоставляет 10 планет каждого из партнёров. Так что полноценный анализ совместимости двух конкретных людей – это сложный, часто многочасовой труд, поэтому логично, что в прессе вы никогда не прочитайте всей информации, ведь такой объём работы – это, как правило, индивидуальная консультации у астролога, на подготовку которой уходит не один час. Но и результат от такого посещения знатока звёзд весьма ощутимый.

С уважением,

Астролог

Анжелика Журавская

www.astrodata.lv

Комментариев нет:

Отправить комментарий