Главная страница
------------- Блог сайта астрологии и эзотерики Astrodata.lv -------------
Содержание сайта
 
Issledovanija

четверг, 28 января 2010 г.

Дети и знаки Зодиака (часть 2): Овны, Тельцы, Близнецы, Раки и Львы

Ребёнок Овен

Как известно 12 знаков Зодиака имеют очень тесную взаимосвязь с 12-ю апостолами. Из двенадцати апостолов под знаком Овна родился Петр. Знак Овна в астрологии связывают с головой до нижней челюсти, поэтому деткам Овнам следует беречь голову от постоянных травм и ушибов. Родителям может быть сложно заставить маленького барашка подчиняться и наверняка этот малыш очень много сил потребует от мамы в период, когда будет учиться ходить. В это время обязательно берегите голову ребёночка - что бы лишний раз не стукнулся и не травмировал ушки и глазки. Всё острое лучше убрать и даже острые углы у мебели как-то "смягчить". Острое просто притягивает Овнов. Слышала, что в магазинах есть специальные резиновые уголки для мебели.

Детки Овны очень активны. Более того,они становятся раздражительными и шумными, если их энергия не находит выхода. Помогите направить ее в мирное русло: давайте ребёнку возможность лучше попрыгать по дому под музыку или пробежится по парку. Поэтому спорт и активные физические упражнения с ранних лет – это самое то. Так же постарайтесь научить ребенка сперва обдумывать свои поступки, а потом действовать. Нехватка терпения и тенденция не доводить до конца предыдущие начинания их слабая черта, которую с детства следует минимизировать. Так что спорт в этом плане поможет выработать целеустремлённость и выдержку. Воспитание в этих детях такой черты, как настойчивость, должно стать главной задачей родителей.

Деткам этого знака необходима большая свобода, так что не вздумайте сдерживать его энергию. Овен тут же направит всю живость своего ума против ограничений и против того, кто их ставит! И главное, что обязательно придумает, как добиться своего. Кроме того, Овны очень изобретательны, им нет цены как зачинщикам всего нового. Общаться с этими барашками тоже нужно правильно. Саманта Дэвис писала: например, скажите ему так: "Посмотрим, сумеешь ли ты перелить молоко, не пролив ни капли". И он немедленно постарается сделать все наилучшим образом. Не стоит отдавать резких приказов типа: "Ты должен перелить молоко, не пролив!" И уж тем более не годится изначально негативное обращение: "Ты не можешь толком даже перелить молоко, обязательно разольешь его". Это грубая ошибка! В Овнах силен дух состязания. Он стимулирует их усилия. Победа очень важна, поэтому старайтесь, что бы ребенок брался за посильные задачи.

Ребёнок Телец

Апостолом, родившийся под знаком Тельца был Симон. Как и большинство молодых людей, он был бескомпромиссным, решительным, упрямым, что и характерно Тельцам. Главная планета в знаке Тельца – Венера, а значит добродушие, миролюбие и некоторая ленивость. В теле Тельца отвечает за горло и нижнюю челюсть. Поэтому родителям маленьких Тельцов следует проявлять особую заботу о горле ребёночка. Причиной внезапного недомогания может стать и то, что они предпочитают все держать в себе, не делиться мыслями и чувствами. Постарайтесь объяснить малышу, что подобная замкнутость не всегда пойдет ему на пользу.

В общении с Тельцом ласковыми терпеливыми уговорами можно добиться гораздо большего, чем суровым голосом. Тельцы настолько упрямы, насколько и податливы - они поддаются разумному убеждению. Но спор с ними - выливается в настоящую дуэль. Лучший путь - обходной. Тельцов нельзя подталкивать. Обычно эти дети весьма миролюбивы, но стоит применить силу, и вы разбудите бешеный темперамент. В этом случае самым разумным будет подождать, пока буря не утихнет. До тех пор толку вам не добиться. Поскольку на Тельцов сильное влияние оказывает именно Венера, то может быть склонность к полноте и неправильному обмену веществ, не давайте много сладкого!

Маленькие Тельцы в отличии от Овнов обладают способностями к творческому созданию форм из материи: лепка, керамика, рисование пальчиковыми красками и т.д. Желательно с ребёнком побольше заниматься именно занятиями подобного рода.

Если вам всё-таки не удается достичь взаимопонимания в отношениях с вашим малышом, наилучший метод дисциплинарного воздействия - лишение удовольствий и развлечений. Отказав ребенку в чем-то, вы добьетесь нужного эффекта, т.к. Тельцы очень зависимы от материальных благ и удобств, к тому же являются большими собственниками. Когда поведение изменится к лучшему, вам будет чем поощрить непослушного Тельца. Но никогда не применяйте по отношению к таким детям физических наказаний. Это сделает их еще более упрямыми и непокорными.

Ребёнок Близнец

Под знаком Близнецов родился апостол Иаков Младший. Главной в знаке Близнецов считается планета информации – Меркурий, который в теле отвечает за руки, плечи, нервная система и легкие. Так что именно с этими частями тела могут возникать осложнения, и их в первую очередь нужно беречь. Дети - Близнецы сообразительны, подвижны, умны, часто хватаются сразу за множество дел. Малыши постоянно находятся в поисках новых впечатлений, ситуаций, событий. Внимание мгновенно переключается с одного на другое. Так что если родители смогут приучить с малых лет ребёнка к чтению, то решите очень важную проблему: будет чем занять пытливый ум ребенка. Обладая богатой фантазией могут иметь склонность к преувеличению, что хорошо реализовывать вместе с родителями в придумывании сказок и занимательных историй.

Однако, внимательно следите, чтобы у ребёночка не образовалась зависимость от интернета и компьютера. При всей своей потребности в общении Близнецы далеко не всегда бывают внимательными слушателями. Внимание и способность концентрироваться – это их ахиллесова пята. Они предпочитают сами много говорить и часто не слишком заботятся о том, чтобы услышать собеседника. Поэтому постарайтесь объяснить ребенку, что общение - это улица с двусторонним движением. Он должен понять, что не менее важно дать и другому возможность высказаться, учите его слушать.

Благодаря своей ловкости и хорошей реакции многие Близнецы становятся неплохими спортсменами, но не в силовых видах спорта, как например Овны, а в подвижных, связанных с развитием гибкости и ловкости. Сюда же можно отнести танцы.

Таким деткам нужно давать больше умственной пищи: различные головоломки, книжки с весёлыми задачками. При этом одно и то же занятие таким деткам может быстро наскучить. Поэтому им нужна постоянная смена событий, подвижная среда, постоянные новые впечатления. При этом они легко адаптируются в новых коллективах. Так что смело водите их в гости. Но при этом таких детей необходимо учить навыкам самодисциплины и более внимательному отношению к жизни.

Ребёнок Рак

Считается, что под знаком Рака родился апостол Андрей – один из самых привлекательных апостолов. Главной планетой в этом знаке является Луна, которая придаёт деткам сильную чувствительность и эмоциональность. Слабые места Рака - желудок, грудь и солнечное сплетение. Дети, родившиеся под этим знаком, имеют склонность к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, особенно если у них не только Солнце, но и Луна в знаке Рака. Пребывание Луны в Раке способствует стрессогенным эмоциям, что, конечно, отражается на здоровье, и в первую очередь на желудке. Когда дети расстроены, они часто отказываются есть, а если вы все же настоите на своем, им может стать плохо. Лучше всего подождать или предложить легкую пищу. Никогда не заставляйте ребенка есть, если у него нет настроения или отсутствует аппетит.

Так же именно эти детки очень чувствительны к сменам положения Луны (фазы Луны). Да, да, это не шутка. Во время новолуния или, наоборот, при полной Луне есть опасность эмоционального перенапряжения. Отследите состояние вашего ребёнка в полнолуние и в напряжённые Лунные дни. В периоды новолуния и полнолуния эти детки особенно эмоциональны и чувствительны. Лучше всего, если дети с детства будут в курсе событий. Тогда они будут готовы к эмоциональным перегрузкам, научатся контролировать их или, по крайней мере, будут знать, что это состояние ненадолго. Такое знание поможет и родителям правильно реагировать на определённые эмоционально нестабильные и сложно объяснимые состояния ребёнка. Астрологи обычно советуют родителям объяснить своему ребенку механизм такого явления, как смена фаз Луны, научите его быть осторожным в определенные дни лунного цикла, чтобы подобные влияния не заставали его врасплох. В детских энциклопедиях для маленьких всезнаек содержится много разнообразной и красочной информации, в том числе и о Луне. Так что объяснить им это будет не так сложно.

Детей Раков, как никого другого нужно окружить заботой, чтобы они чувствовали себя любимыми и желанными. Им надо, чтобы с ними нянчились, и в то же время у них ярко выражено желание заботиться об окружающих. Необходимо, чтобы эти две потребности были удовлетворены, только тогда дети будут чувствовать себя хорошо.

Они любят домашних животных и обожают возиться с малышами, так как это дает естественный выход их потребности заботиться об окружающих. Сочувствие и сострадание к другим у них развито чрезвычайно, настолько, что вам придется учить их спокойнее относиться ко всему и не переживать так сильно из-за чужих несчастий. Помните, чувства для них всегда важнее, чем логика. Постарайтесь объяснить своему ребенку, что корни истинной безопасности - в любви к себе и вере в собственные силы, и лишь в меньшей степени - в других.

Эмоции и чувства этих детей настолько сильны, что почти невозможно добиться от них толку, когда они расстроены или огорчены. Лучше всего подождать: их настроение быстро меняется.

Ребёнок Лев!

Под знаком Льва родился апостол Иоанн Богослов. Он был самым молодым из присоединившихся к Спасителю, и проповедовал слово Божье до самой смерти, что отражает настойчивость и постоянство, столь свойственные Львам. В знаке Льва главной планетой является Солнце, поэтому Львы - очень яркие и интересные личности. В плане здоровья основной акцент следует сделать на позвоночник, сердце.

Дети Львы очень чувствительны к мнению окружающих, поэтому для них важно делать то, что они делают хорошо, красиво - лучше других. Похвала для них - важный стимул. Так что лучший путь добиться взаимопонимания с малышом - хвалить его за исполнительность и трудолюбие. Если вы скажете ребенку, что он славно поработал, - в следующий раз он постарается сделать еще больше и еще лучше. Они очень дружелюбны и умеют брать под свою опеку более слабых - это у них со Стрельцами общая огненная черта. Воспитывать маленького львёнка надо с чувством уважения, не давить на него своим авторитетом, потому что иначе Львёнок может показать свои коготки и не идти на компромиссы. Много творческой энергии и желания творить. В этой связи театральные студии и всё что позволяет демонстрировать себя более широкой публике – это родная стихия Львят.

Лев с детства обладает большим и открытым сердцем. Поэтому если он что-то сделал плохо, то потом постарается исправиться и сделать начатое как нельзя лучше. Хорошим успокоительным для расстроенного Льва в детстве может стать прогулка вместе с мамой по природе: просто прогуляйтесь, так он отвлекётся от своих печальных мыслей. Крайне важно с детства привить Льву веру в себя, иначе он может так и остаться трусливым Львёнком, который и во взрослой жизни будет прятаться за спину мамы, жены, сильного друга. Каким бы могущественным не был Лев, но деткам этого знака с малых лет обязательно нужно уделить много тепла и любви, иначе в более зрелом возрасте у них могут возникнуть сложности в личной жизни. Характер у таких детей нежный и ласковый. Они способны любить, но в то же время требуют ответной любви. Им нужны постоянные подтверждения того, что они любимы.

Чем лучше они думают о себе, чем выше их внутренняя самооценка, тем труднее обидеть их. Скажите, что вы понимаете их потребность быть самими собой, но и что другие люди имеют точно такое же право. Когда самолюбие таких детей задето, они становятся эгоистичны, высокомерны, самонадеянны и упрямы. Постарайтесь выработать у них навыки самодисциплины и научите контролировать свои эмоции.

Вот, пожалуй и всё о детях и знаках Зодиака. В создании данной статьи я использовала не только свой личный опыт и наблюдения, но и книгу известного астролога Саманты Дэвис «Детская астрология».


Надеюсь, что вы почерпнули для себя что-то новое о проявлении характеристик знаков Зодиака в детстве.



С уважением, астролог

Анжелика Журавска

www.astrodata.lv

т.29942263



Комментариев нет:

Отправить комментарий