Главная страница
------------- Блог сайта астрологии и эзотерики Astrodata.lv -------------
Содержание сайта
 
Issledovanija

среда, 27 января 2010 г.

Дети и знаки Зодиака (часть 1)

На консультациях у астролога молодые мамы задают вопросы о своих детках. Оно и логично – какая мама не хотела бы лучше понять образ мышления своего чада. Поэтому и для мамочек МК я подготовила мини-характеристики знаков Зодиака в детстве. Рассказать обо всех знаках я смогу в двух публикациях. Сегодня поговорим о Девах, Весах, Стрельцах, Скорпионах, Козерогах, Водолеях и Рыбках.

Ребёнок Дева

Умственные способности таких Деток весьма и весьма выраженные: хорошая память и логические суждения (если в личном гороскопе нет других указаний), практичность действий и ориентации на результат. Обычно слабым местом в организме является животик, поэтому для такого ребёнка очень важен сбалансированный рацион питания. При этом можно не переживать на счёт прихотливости в еде. Родителям придётся научить свою Деву быть более общительной и менее сдержанной в выражении о своих чувств и желаний. Очень благоприятно таких деток пробовать раскрывать через творчество. К счастью родителей в таком ребёнке не найдёте в ударных дозах хаотичность Овна, инертность Тельца и непредсказуемость Водолея. Дева -это практичность и понимание быта. Если вспомнить Библию, то в ней архетип Девы хорошо прослеживается на примере апостола Филиппа, который был предприимчив в делах, умел добыть себе пропитание и в любом месте мог обустроить ночлег и быт. Ребёнок с таким знаком Зодиака в жизни не пропадёт – это уж точно.

Ребенок Весы

Очень дружелюбен, активно будет участвовать в различных школьных и детсадовских мероприятиях. Помочь снизить проблемы подросткового бунта может своевременное и планомерное развитие творческих навыков ребёнка ещё в раннем детстве. У Весов может быть некоторая крайность общения: их воодушевляет спор и они бывают заядлыми спорщиками. Так же могут быть высокие запросы и стремление к красоте и красивым вещам, игрушкам, маминым украшениям При этом они аккуратны и добродушны. Из них получаются очень хорошие юристы и психологи. Под этим же знаком Зодиака родился апостол Варфоломей, который был самым начитанным и интеллектуальным среди апостолов. Поэтому приоритетом в развитии таких детей должен стать приоритет разума над чувствами. Не смотря на то, что у них развито чувство взаимопомощи, они могут увлечься более яркими друзьями и пойти на поводу у внешнего блеска. Тут важно научить их расставлять приоритеты материального и духовного. Обычно хорошо учатся и имеют музыкальный дар.

Маленькие Скорпионы

Умеют долго и планомерно проверять прочность родительских нервов, как никто другой. Столько терпения и целеустремлённости в долгосрочном периоде, как у Скорпионов, мало у кого найдётся. Поэтому долго могут вынашивать какую-то идею. Папа с мамой и думать об этом забыли, а Скорпиончик всё помнит. Так что не пытайтесь его обмануть пустыми обещаниями. По этой же причине Скорпионов важно как можно раньше научить прощать и не мстить другим. А то в садике неожиданно могут своего некогда обидчика (как бы нечаянно), например, качелями по спине стукнуть. Так что развитие сострадания и духовности для этого знака не пустой звук, но путь к своему счастью уже во взрослой жизни. Часто именно эти детки испытывают повышенный интерес к теме секса и половых отличий. Это детки с сильным внутренним стержнем. они умеют сдержать боль и не плакать там, где плачут другие, умеют терпеть, но и обиду помнят долго. Они обладают природным скептицизмом, поэтому верят обычно не на слово, но скорее тогда, когда папа или мама приводят им логичные аргументы и терпеливо объясняют что и как. Мамы и папы, наберитесь терпения – рядом с вами рациональный скептик. Если на Скорпиона накричать, то он легко уйдёт в себя, но улыбки на его лице можете ещё не увидеть несколько дней.

Маленький Стрелец

Эти детки обычно выступают за супер справедливость в народе со всем своим максимализмом. В детстве они мечтают быть врачами и ветеринарами, помогать людям и животным. Эдакие маленькие миротворцы: и киску уличную пожалеют и ребёночку чужому в автобусе запросто конфетку свою отдадут - лишь бы не плакал. Широта души Стрельцов - огромна уже с детства. Поэтому не редко они покровительствуют менее активным или более стеснительным деткам (например - новому однокласснику, которого класс не принимает). Роль родителей очень существенна, им нужно научить своё чадо с детства не идти на поводу у мнения коллектива, усмирить гордость (иначе это потом плохо повлияет на его развитие в социуме), научить не ждать от жизни максимума, но уметь довольствоваться меньшими благами. Не менее важно научить маленьких Стрельцов не осуждать других, корректно и тактично высказывать свои мысли, а не навязывать своё мнение. Увы, у них плоховато с тактичностью - поэтому могут попадать в конфликты.Этим деткам желательно участвовать в разных кружках и в организационных процессах, развивая свои организаторские способности. Они хорошие заводилы и в меру авантюрны.

Детки Козероги

Работоспособность и планомерность является их сильной чертой, поэтому очень важно с детства привить им любовь к работе и системному восприятию мира. Если маленького Козерога постоянно хвалить за его достижения - это может стать одним из стимулов к его дальнейшим достижениям. Хорошо в этом помогает система копилки: научите Козерожку копить денюжку и экономно её тратить- заложите основы правильного понимания принципов финансового планирования. Козероги - универсалы, но, увы, меньше всего в чистом творчестве, хотя наличие творческих способностей может быть вполне. Основное раскрытие своих способностей у Козерогов обычно происходит во второй половине жизни. Тут многое зависит от того, что в них было заложено в детстве, что было достигнуто ими уже самостоятельно в период от 21 до 42 лет.

Со знаком Козерога связывают образ апостола Матфея - сборщика пошлины, а потому логично, что удел деток Козерогов - ответственность, трудолюбие и размеренное развитие. Обычно такие детки готовы усердно выполнять задания ради результатов и желаемого. Так что, дорогие мамочки, учитесь правильно формулировать задания своим деткам.

Детки Водолеи

Водолеи - сами себе хозяева и лидеры. И тут родители им не указ. В этом вполне может проявиться водолейская упрямость - никакой тенденции подчиняться родителям! Только если чувствуют в родителях родственные и понимающие души.Значит папа и мама должны быть авторитетом в глазах ребёнка. В любом случае решение подчиняться или нет ребёнок принимает сам. Папе с мамой желательно только в крайнем случае проявлять настойчивость, в остальном решать вопросы без силового воздействия. Дети Водолеи очень любопытны и любознательны, поэтому стремятся всё знать, имеют широкий круг интересов, разных (иногда даже странных) друзей. Поскольку Водолей - это Воздух, что есть стихия ума и информации, то такие детки часто пытаются познать мир рационально. А больно ли будет если прыгнуть с высокого стула? И прыгают. Поэтому следите, что бы ваш Водолей не прибегал к экстраординарным проявлениям своего любопытства. Обычно это очень социально активные и дружелюбные детки. При этом они не терпят прессинга со стороны и всегда сами решают, что им нужно, а что не нужно.

Детки Рыбы

Рыбы самые чувствительные дети, поэтому обычно сильно подвержены влиянию из вне. Это и хорошо и плохо одновременно. Плохо, т.к. на них может сильно влиять среда школы или детского садика: если дети считают, что учится плохо, а быть сильным - хорошо, то ребёнок может попасть под такое деструктивное влияние и не сможет ему противостоять в отличии, например,от Стрельца, Водолея или Козерога. В любом случае решающим оказывается та среда, которая влияет на ребёнка в большей степени. Поэтому родителям следует подталкивать ангелочка в нужную сторону и помогать развиваться душевно, творчески, для души. Помните, Рыбы - тонкие натуры! Такие дети очень впечатлительны. Часто такая излишняя впечатлительность (как и сложности с длительной концентрацией внимания) могут быть одним из указаний на выраженные творческие способности. Эти дети - истинные творцы. Поэтому им важно с детства заложить основу творчества и ясные нравственные позиции. Например через мультике о Боге или сказки. Cмотрите внимательно за тем, как малыш бегает и прыгает - у них слабое место лодыжка и часто бывают удары и ушибы ног.



Продолжение следует.

С уважением, астролог

Анжелика Журавская

Комментариев нет:

Отправить комментарий