Главная страница
------------- Блог сайта астрологии и эзотерики Astrodata.lv -------------
Содержание сайта
 
Issledovanija

вторник, 21 апреля 2009 г.

Дата рождения 1971 - 1972 год? Ждите перемен...

К моему великому сожалению людей в Прибалтике и в России постепенно охватывает чувство паники. Да и как тут не запаниковать, когда из каждого угла только и слышно: кризис, кризис, кризис. Иногда даже странно становится от мысли, что наше умные члены правительства как-то не особенно пытаются морально поддержать население, но даже - наоборот через все средства массовой информации формируют однозначное общественное мнение о том, что в мире кризис и дело - табак. Поэтому мне, как эзотерически настроенному человеку и астрологу, хотелось бы немного разъяснить смысл кризиса, рассказать о том, зачем он нам нужен, как на него реагировать, и что хорошего всё-таки может нам дать.

Кризис – это на самом деле большая зачистка. Мир устал и погряз в ненужных и устаревших догмах, общественных постулатах, ложных приоритетах. Это было ясно давно. Наверняка, каждый из нас не раз замечал, что гонка за карьерой, деньгами, престижной работой, супругом и прочими благами, увы, далеко не всегда даёт людям внутреннее спокойствие и удовлетворение жизнью. В гонке за всем этим человек привык думать о том, чего у него нет, а не о том, что имеет. Мы разучились ценить, то, что у нас есть и забыли о том, что нужно благодарить Судьбу и за это. Мы перестали мыслить позитивно, а ведь силу позитивного мышления даже медики давно провозгласили одним из постулатов хорошего здоровья, которое во многом даёт нам чувство уверенности в себе и в завтрашнем дне. Люди привыкли мыслить негативно и именно негативные мысли о том, чего у нас нет стали неотъемлемой частью повседневной жизни. Как часто приходится слышать: меня никто не понимает, у меня нет хорошей работы, у меня нет здоровья, у меня нет никакой радости в жизни, и т.д., и т.п. Всё это и есть изжившие себя постулаты и догмы. Далеко не всем нужно обладать чем-то значимым, что бы быть счастливым, к тому же, как правило, мы имеем достаточно благ, что бы не быть несчастными. Только умеем ли мы это замечать? Ведь счастье и внутреннюю гармонию нам приносят не деньги, а чувства. Ну в конце концов - не в военное время живём, да и крыша над головой есть. Так что по сравнению с нашими дедушками и бабушками нам вообще грех жаловаться! Вот они после войны и впрямь жили в критических условиях: ни еды, ни жилья нормального, ни магазинов...Ничего такого у них и близко не было. А у нас - есть! Так что живём мы совсем не плохо, даже при том, что на дворе - кризис. Только не все готовы это признать, ведь таблоиды нам годами внушают истину о том, как важно быть крутым, деловым, изящной внешности человеком в дорогой машине! Именно так люди перестали верить в себя и свои скрытые потенциалы, стали приносить свои таланты и способности в жертву финансам и престижу. Что ж, большинство людей в это верят и по сей день. Поэтому с переходом Плутона - планеты катаклизм и трансформаций в знак Козерога (с декабря 2008 года), астрологи уже понимали, что грядут очень серьёзные перемены и в первую очередь они коснутся всего, что мешает душе каждого из нас идти вперёд и развиваться.

Знак Козерога испокон веков славился своей суровостью, объективным подходом к ситуации, спартанскими проявлениями, высокой требовательностью к качеству и количеству. Козерог, как строгий судья всегда всё раскладывает по полочкам и ненужный хлам выбрасывает вон. Только в этот раз его главным исполнителем стал Плутон, спорить с которым бесполезно! Кто не подчиниться и не поймёт, что от него требуют обстоятельства – будет трансформирован окончательно, а значит и жизненные условия, в которых вы живёте.

Если смотреть чисто статистически, то в 2009 году серьёзные ситуации выбора, в которых придётся переосмыслить свои жизненные приоритеты и ценности, о которых я писала выше ожидают в основном у тех, кто родился в период:
- с октября 1971 года по апрель 1972,
- с августа по декабрь 1972 года.
Тем же, кто родился с середины декабря 1972 года до 18 января 1973 года следует быть готовыми к таким же трансформациям в течении 2010 года. Правда у этих людей, перемены коснутся не только финансово-имущественных вопросов, но и затронут тему здоровья, отношений с близкими.

Что делать, что бы выстоять и не сломаться?
Что тут скажешь? Есть вещи, которые в большинстве своём нельзя изменить: школа, работа, взросление. И в таком случае бесполезно выступать против необходимости идти в школу или работать. Ваш протест ничего не изменит: и учиться будете и поработать придётся. Поэтому не можешь изменить ситуацию – измени своё отношение к ней. Помните о силе позитивного мышления? Тут нас спасёт способность не зацикливаться на негативе, но идти дальше, что бы начать всё с начала с новыми силами. Скорее всего будет казаться, что жизнь несправедлива, и вы явно не заслуживаете того гнёта ответственности, который на вас свалится. И проще будет в своих проблемах обвинить других, но тут на ум приходит цитата одного мыслителя : “мы должны осознавать, что истина всегда находится в развитии. Оставьте себе место для роста в том, что вы думаете, и высказываете ..Иначе говоря, не ограничивайте себя и людей своей истиной. Уважайте все оттенки истины, как бы сильно они ни отличались от ваших любимых оттенков. Не забывайте, что правда у каждого своя, а истина - между ними”. Поэтому в любой сложной ситуации помните – нам не даётся испытаний не по силам и иногда достаточно просто по другому посмотреть на ситуацию, что бы увидеть её в другом свете и понять, как жить дальше. Не становитесь рабами ненужных ценностей, о которых вы читали в начале статьи и в это кризисное время, требующее расширения сознания, не пытайтесь тащить с собой чемодан без ручки, который вам давно не нужен, ибо так вы зацикливаетесь на негативе. В сложную минуту сбросьте всё, что вам мешает дышать полной грудью. И тогда воспрянете, как птица Феникс: облегчённые и очистившиеся от жизненного негатива. Не жалейте утратить – потом приобретёте больше. Этому учит Плутон, а особенно Плутон в знаке Козерога. Он отбирает всё, что мешает нашему развитию, всё, что затуманивает рациональность восприятия жизни. Он даёт шанс на новую жизнь и новые возможности, но только тем, кто готов меняться, только тем, кто эластично реагирует на обстоятельства. Остальных - тех, кто не умеет принимать новые веяния, он ломает.

Астролог, aвтор сайта
http://www.astrodata.lv/
Анжелика Журавская

3 комментария:

  1. Кризис-это шанс изменить свою жизнь к лучшему! Но не все могут это сделать добровольно, поэтому жизнь заставляет нас меняться и отказываться от того, что является тормозом нашего развития. А чтобы построить что-то новое, надо разрушить старое, разрушить до основания. Дальше будет лучше, светлее и свободнее!!! Успехов всем в это нелёгкое время перемен.

    ОтветитьУдалить