Главная страница
------------- Блог сайта астрологии и эзотерики Astrodata.lv -------------
Содержание сайта
 
Issledovanija

четверг, 12 февраля 2009 г.

ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Тема психической энергии черезвычайно актуальна, особенно для тех, кто находится в постоянном и тесном контакте с другими людьми и частенько испытывает психо-эмоциональные раздражения, не говоря о конфликтах. Ведь именно от того, каким запасом психичекской энергии обладает каждый из нас зависит, будете ли вы, например, энергетическим вампиром или вас будут "вампирить". Возможно, кого-то из читателей этой статьи такое открытое заявление о наличии энерго-вампиризма в нашем обществе может шокировать. Поэтому, забегая вперёд скажу: не всегда процесс энерго-вампиризма происходит осознанно. Психическая энергия имеет тесное отношение к тонким телам человека, и чакрам.
Цитата:
«Психическая энергия есть ВСЁ. Психическая энергия, как энергия всеначальная, есть та энергия, которая лежит в основании проявленного Мира. Психическая энергия запечатлевает образы на пластической космической субстанции... Психическая энергия есть Дух Святой. Психическая энергия есть любовь и устремление. Психическая энергия есть синтез всех нервных излучений....Потому выработка в себе постоянного, несломимого устремления к Свету, во всех его проявлениях, и будет, именно, развитием этой энергии. Истинно, устремление и психическая энергия, можно сказать, синонимы. Одно без другого не существует» («Письма Елены Рерих». 16.08.37 г.).
Очень часто, испытывая ослабленное состояние тела и духа (что иногда идентично ослабленному иммунитету), впадая в очередное состояния недовольства или меланхолии, мы автаматически осуществляем забор энергии у людей из нашего окружения. Причин и объяснений этому, поверьте, очень много. Об этом более подробно написанно и у Ларисы Коневой в книге "100 проверенных способов энергетической самозащиты" и у других авторов, чьи работы со временем будут доступны и на нашем сайте.
Самое ужасное в неосознанном энерговампиризме то, что жертвами становятся, как правило, самые близкие нам люди - те, кто нас любит и всегда в душе готов помочь: члены семьи, родители, взрослые дети, близкие друзья, некоторые коллеги по работе. Поэтому будьте внимательны - любое ослабление организма говорит о наличие больших или малых энергетических сбоев, у указывает на дисгармонию в функционировании ваших чакр. Не зная законов и принципов действия пси-энергии доказать наличие вампиризма сложно, а уж бороться с ним и подавно! Важно понимать, что от уровня и качества вашей пси-энергии зависит и ваше здоровье, способность развивться, быть успешным, быть удачным и счасливым в отношениях, достигнуть самореализации и т.д. и т.п. Для тех, кто серьёзно заинтересовался этим вопросом скажу, что тема эта - огоромна и требует более детального изучения. На этих страницах вы, безусловно, получите необходимый минимум информации для изучения этой темы. А дальше уже всё зависит только от вас.
Итак, что за зверь скрывается под термином "психическая энергия"?
Для начала давайте усвоим максимально упрощённые утверждения:
1). Психическая энергия - это наша жизненная энергия, можно сказать, что это запас нашей - жизненной силы. В некоторых источниках её называют праной. 2). Психическая энергия имеет различные свойства и качества. У одних, упрощённо говоря, она слабая, удругих - сильная; у одних обладает высокими вибрациями (духовно развитые люди, например с белой, золотой, синей или индиго аурой), а у других -низкими (люди, настроенные враждебно к миру). Это зависит и от энергетики рода и от многих других факторов. Более подробно - читайте на странице http://astrodata.lv/energija.html
3). Каждый из нас рождается с определённым запасом психической энергии. Возможность определить объём энергии, данный при рождении можно, расчитав нумерологическую матрицу - как это сделать смотрите на сайте астродата в разделе по нумерологии. Показатель энергии, данной вам с рождения - количество двоек в вашей психоматрице. 4). Однако данный запас энергии с рождения в течении жизни меняется. Поэтому психическую энергию в течении жизни можно накапливать и укреплять. Методов несколько.
Основным источником информации о психической или "огненной энергии" по прежнему является учение АГНИ - ЙОГИ. Для тех, кто не знаком с этим учением сразу может быть достаточно сложно вникнуть в его терминологию и глубочайший смысл, сокрытй в его текстах. Поэтому существует множество изложений принципов и учения АГНИ-ЙОГИ в трудах её последователей и учеников. На этих страницах мы предлагаем вам основную, но далеко не всё информацию по данной теме. Авторы сайта настоятельно рекомендуюм всем заинтересовавшимся ознакомиться с оригинальными текстами АГНИ-ЙОГИ, переданным человечеству через семью РЕРИХОВ.
Статью подготовила астролог Анжелика Журавская, автор сайта www.astrodata.lv

Комментариев нет:

Отправить комментарий