Главная страница
------------- Блог сайта астрологии и эзотерики Astrodata.lv -------------
Содержание сайта
 
Issledovanija

четверг, 22 апреля 2010 г.

Прогноз на конец апреля и начало мая: ретроградный Меркурий

Наверняка большинство из нас слышали или имеют представление о том, что планеты движутся. Есть три фазы движения планет и одна из них – это обратное или ретроградное движение. Именно ретроградное движение планеты на небе - это всегда период неожиданностей и, как правило заторможенности в развитии начатых дел и проектов: ничто не идёт по плану или в результате получается совсем не так, как хотелось. Поэтому своим клиентам я всегда настоятельно рекомендую обращать особенное внимание на периоды ретроградности планет в течении года. Особенно - Меркурия, Марса и Венеры.

Вот и нам с вами жуть, как повезло! Именно с 17 апреля и вплоть до 12 мая планета информации, коммуникации и транспортного сообщения – Меркурий успешно обещает начать именно ретроградное движение. А свою подготовку к этому событию (что на языке астрологии называется «начало ретроградной петли») она уже реализует вплоть со 02 апреля!!!

Меркурий планета символически отвечающая за ум, мышление, коммуникации, связь, общение, транспорт и любого рода контакты с внешним миром. Во время ретрограда всё, что связано с вышеперечисленными моментами, как правило, приобретает расплывчатость, создаются различные неясности и замешательства.

Теперь понятно, почему апрель был так «богат» на различные катастрофы, связанные с общественным транспортом: один взрыв в метро Москвы и авария самолёта с президентом Польши чего стоят! А про  аэропорта в апреле – я вообще молчу. Ох, и шалун наш Меркурий!

Что обычно происходит в дни ретроградности Меркурия?

Обычно мы опаздываем из-за повышенного числа пробок и аварий. Поэтомy лyчше на встречи выходить с временным запасом, а не в последний момент. Транспорт перестаёт следовать графикy движения (в том числе и авиатранспорт). Сложно сделать намеченные дела вовремя, не удается найти (дозвониться), ни о чем не получается окончательно договориться. Купленное в этот период, особенно офисная техника или автотранспорт, оказывается или не к стати, или потом выясняется, что она не совсем такая, как предполагалось, или оказывается безнадежно сломанной.
Что в это время делать нельзя:

1.Начинать новую учебу, т.к.новые знания полученные в период ретроградности Меркурия сложно запоминаются или могут не пригодиться вам в практической деятельности. Запоминается лучше после окончания ретро-движения, поэтому лекции записывайте на диктофон.

2.Переезжать, брать или сдавать в аренду помещение, производить обмен, т.к. возможны задержки, обманы и препятствия.

3. Покупать компьютеры, телевизоры, радио и другую технику, а так же автомобили и другие средства передвижения- бyдyт скрытые дефекты.

4. Отправлять по почте ценные письма, документы или бандероли, т.к. они не только могут задержаться, но и потеряться навсегда.

5. Устраиваться на постоянную новую работу

6. Регистрировать свою фирму.

7.Давать и брать в долг деньги потому, что потом вы можете их и не вернуть.

8. Заводить новые знакомства, т.к. они вряд ли будут продолжительными и перейдут в серьезные взаимоотношения.

9. Отправляться в поездки, т.к. они могут принести неожиданности, задержки, препятствия.

10. Подписывать документы, договора, ценные бумаги т.к. там могут быть ошибки, опечатки.

11. Давать в долг.

Что в это время делать МОЖНО?

С другой стороны, именно этот период мы можем сами использовать для того, чтобы позвонить кому-то, с кем давно не общались и, таким образом, обновить старую связь. Период ретроградного движения Меркурия можно также использовать и для кропотливой умственной работы - засесть за книги, учебники, первоисточники в библиотеке. Меркурианская энергия в это время направлена вовнутрь, а не вовне, поэтому вам легче будет осознать глубокие и глубинные вещи, скрытые, а не лежащие на поверхности. Вы можете увидеть то, что прекрасно знаете, в новом свете, с новой точки зрения. Хорошо для посещения психоаналитика или психотерапевта.

Итак, в это время можно:

1. Устраиваться на сезонную или временную работу .

2. В старых делах навести порядок, доделать и подтянуть все "хвосты".

3. Выходить на должность в качестве (замещения того, кто сейчас находится в отпуске).

4. Писать заявления об уходе с работы.

5. Редактировать начатое ранее, переписывать , пересматривать и проверять старые документы.

7. Заниматься завершением ранее начатых дел.

8. Возобновлять старые знакомства (позвонить кому-то, кому давно хотели позвонить, но никак не получалось).

Добавлю, что на yровне ощyщений ретроградность может проявиться как снижение внимания и способности концентрироваться, увеличение количества ошибок (часто странных и необъяснимых), непонятно откyда взявшиеся конфликты на ровном месте, необъяснимые «глюки» и поломки офисной и бытовой техники, транспорта, средств связи. Так что бyдьте бдительны.

С yважением,
Астролог

Анжелика Журавская

Тел.29942263

1 комментарий: