Главная страница
------------- Блог сайта астрологии и эзотерики Astrodata.lv -------------
Содержание сайта
 
Issledovanija

понедельник, 4 января 2010 г.

Вопросы, которые вы хотите уточнить по натальным картам

В этой теме предлагаю обсуждать вопросы и отдельные аспекты анализа натальной карты, которые вы бы хотели выяснить или задать. Для большей ясности можем рассматривать даже конкретные карты. Пишите ваши данные и вопросы...

Можем обсудить и алгоритм анализа натала, роль и значение куспидов, значение аспектов с большим и точным орбисом, градусы планет и т.д.

Пишите, что у вас на душе наболело - попытаемся вместе разобраться. :)


Буду рада общению с теми, кто начал изучать астрологию, но сам пока ещё не всё переваривает!

21 комментарий:

  1. a o tranzitah po natalu v etu temu pisatj ili v temy "tranziti janvarja"?

    ОтветитьУдалить
  2. Если вы имеете в виду те транзиты, которые сейчас на небе,то лучше писать в тему "Транзиты Января". А если вы имеет в виду транзиты в принципе, то нам лучше сделать отдельную тему ТРАНЗИТЫ...Как думаете?

    ОтветитьУдалить
  3. "Качественный характер проявления дуги определяется соотношением благотворного и негативного влияния. В данном случае оно составляет 80:20, без учета "проработки" или "запущенности" планеты."
    _____________________________
    Что значит соотношение 80:20? Без учёта проработки - это значит не берётся во внимание задачи кармы?

    ОтветитьУдалить
  4. Что значит соотношение 80:20? Без учёта проработки - это значит не берётся во внимание задачи кармы?
    ---
    простите, но раз вы написали фразу из какого-то целого текста было бы хорошо дать ссылку на этот текст. Иначе комментировать что-то сложно...
    Скорее всего под словом "проработка" речь идёт о высшей реализации аспектов данного натала. Ведь каждый аспект можно "отрабатывать" на нескольких уровнях...Вот высший уровень проявления того или иного аспекта, а так же планет,которые составляют этот аспект и будет проработкой гороскопа...
    Но не мешало бы видеть весь текст...

    ОтветитьУдалить
  5. Без учёта проработки - это значит не берётся во внимание задачи кармы?
    ---
    НУ КАК ВСЕГДА: ХОРОШАЯ МЫСЛЯ ПРИХОДИТ ОПОСЛЯ :))
    Без учёт проработки, значит, что аспекты и планеты в жизни человека будут проявляться самым простым для них и наиболее есественным событийным образм. Например, непроработанная квадратура Сатурн - Венера обязательно даст разрыв отношений, а Марс - Уран - травмы и операции. При осознанной проработке своих планет мы усилием воли, контролируя свои первичные импульсы и эмоции, подымаемся выше наших первичных реакцйи, которые и есть проявления непроработанных моментов. А значит и квадратура Венера - Сатурн уже не даст постоянной тенденции к прерыванию отношений, но научит нас путём осознания многих моментов их удерживать. Это и будет проработка аспекта и планет. Вот :)))

    ОтветитьУдалить
  6. А если вы имеет в виду транзиты в принципе, то нам лучше сделать отдельную тему ТРАНЗИТЫ...Как думаете?
    -------------------
    Тогда лучше сделать отдельную тему с описанием как можно большим описанием возможных транзитов.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! При определении полусфер - как делится натал? По знакам Зодиака? или границами полусфер являются асцеденты и зенит\надир?... И как определить главенствующую полусферу в гороскопе человека, если точно не известно время рождения?

    ОтветитьУдалить
  8. Если точно не известно время рождения - то анализ плусфер будем делать по космограме. В ней границы полусфер будут проходит по знакам Зодиака: Овен - Весы для верхней и нижней и Козерог-Рак для Восточной и Западной. Если есть точное время и место рождения - делаем анализ полусфер по гороскопу: Асц-Дсц, Иц-Мц. Ну а правильнее даже в случае с точным временем сначала посмотреть космограмму, потом гороскоп и потом уже сделать комплексный вывод. Так наиболее объективно. Космограма и гороскоп взаимо дополняют друг друга.

    ОтветитьУдалить
  9. Если оба Светила в восточной полусфере, а остальные планеты в западной полусфере,какая полусфера будет главенствующей?

    ОтветитьУдалить
  10. Для более точного ответа в данном случае обязательно нужно рассмотреть положение планет и в верхней и нижней полусферах. Светила в Восточной говорят о том, что данной личности необходимо научиться самостоятельности в жизни, уметь не полагаться на других и не зависить от других. В то же время положение остальных планет в Западной говорит о том, что сделать это можно будет только в коллективе, не сильно обосабливаясь от всего мира, не выделяя свою самость. И тут нужно посмотреть положение верхней и нижней полусферы. Они дадут понимание того, кем этот человек является по своей сути и зачем светила в Восточной полусфере. Дайте дату - сделаем анализ.

    ОтветитьУдалить
  11. дата 13.01.1984. 12:20. Рига

    ОтветитьУдалить
  12. вопрос по теме стихий в гороскопе: если в натале напрочь отсутствуют планеты в какой-либо из стихий, например, земной - можно ли это расценивать как ЗАДАЧУ, требующую отработки (например, вырабатывать в себе качества, присущие земным знакам)?....

    ОтветитьУдалить
  13. Безусловно! Тему отсутствия земной стихии и задач по ней так же будут подтверждать аспекты с Сатурном (заземление, стабилизация), в знак Козерога, а так же наличие квадратур от Марса, Луны и Солнца к Марсу, Урану, Сатурну. Такие аспекты могут говороить об отсутствии планомерности, умении доводить начатое до конца, быть стабильным. Любая квадратура - это задача на её проработку...

    ОтветитьУдалить
  14. Если дата рождения 13.01.1984. 12:20. Рига, то GMT - 3. Далее:
    Асц - Овен, Дсц - Весы, Мц -Козерог, Иц - Рак. Солнце в верхней полусфере в Козероге. Луна в нижней в Тельце. Поскольку сильно выражена верхняя полусфера и в ней же находится Солнце (!), то человек однозначно должен реализовывать себя в обществе, со временем заняв хорошие должности или имея престижную и стабильную работу - к этому нужно стремиться изо всех сил. При этом не смотря на свои потенциалы, не стремиться обязательно быть лидером, директором и т.д. Это не тот вариант. Для полной самореализации нужно научиться существенно встраиваться в ритмы коллектива, выстраивать отношения . Не исключено, что придётся развивать темы договоров, контрактов (может быть руководителем среднего звена, профессиональным организатором процессов и т.д.), привлекать для своей работы клиентов в той или иной форме (т.к. 7 дом работает). Но при этом в личной жизни следует стремиться к абсолютной самодостаточности за свой счёт, а не за счёт партнёров, не ожидать от судьбы лёгких решений своих проблем за счёт других. Как пример - мужчина, который обеспечивает женщину при том, что женщина не работает и сидит дома. Дело в том, что стабильность, которую они предлагают - временная и иллюзорная. Стабильность зависит только от самой. Тем более при таком активном 7 доме переживать о проблемах в развитии своей работы не приходится. удачи!

    ОтветитьУдалить
  15. vopros o soedinenie Seleni i retro Veneri vo Ljve. Zna4et lji eto, 4to na ljubovnom fronte ne vse tak ploho (kak eto obi4no bivaet pri retro Venere), tak kak Selena vse taki dolzhna v etom pomgatj.

    ОтветитьУдалить
  16. При активной отработке качеств Селены во Льве -вполне возможно. Полагаю, что такой человек в прошлом совершал очень светлые и духовные поступки, будучи (как мне показалось) правителем, но тему отношений с близкими не доработал. Вот и получилось такое сочетание: ретро Венера, но и Селена.

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый день.
    Как Сатурн ретро может проявить себя в 10 доме во Льве с оппозицией в 4 дом в водолее(Марс, Нептун).
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  18. Скорее всего даст несколько растянутые во времени проблемы с работой...Но нужно дополнительно изучить натальное положение Марса и Нептуна - подтверждает ли их натальная аспектация это предположение...Выводы делаем в соответствии с правилом 3-ёх утверждений.

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте! скажите, пожалуйста, как проработать квадратуры:
    Венера с Марсом в соед. в 8 доме, Уран с Юпитером в соед. в 11 доме в квадратурах друг к другу.

    И Ещё вот какая проблема: Венера в Деве в 8 доме (дом Плутона, Скорпиона), получается в падении и символическом изнании. Вообще какая-то трансмутация...

    ОтветитьУдалить
  20. Венера в восьмом доме обычно указывает на проблему почек или мочеполовой системы...Но может указывать на поиск и попытку раскрытия себя через интимные отношения...Уран с Юпитером - неожиданный успех и очень оригинальные друзья, увлечения...Если совместная квадратура - не путайте дружбу с любовью и не складывайте деньги в сомнительные проекты ваших близких...Плюс квадратура Уран -Марс - либо хирургия (раз уж в 8-ой дом) либо вредящая вам импульсивность действий...Если бы это была женская карта, то я серьёзно задумалась бы о теме абортов из за беременности по неосторожности...Но многое зависит от знаков и системы управления...

    ОтветитьУдалить