Главная страница
------------- Блог сайта астрологии и эзотерики Astrodata.lv -------------
Содержание сайта
 
Issledovanija

понедельник, 4 января 2010 г.

Изучаем транзиты Января

Предлагаю здесь обсуждать события и случаи общего характера ( что вы увидели эдакого на улице, в магазине, в городе), которые вы наблюдали непосредственно в Январе этого года и которые относятся к ретроградому Меркурию, Марсу или теме затмений этого месяца. Напомню, что 31 января было лунное затмение (его эффект ещё действует), а 15 января будет солнечное кольцевое затмение.

Предлагаю писать событие и дату, когда это произошло, а потом будем вместе разбирать, как на небе в транзитах отображалась эта ситуация....

Например, 05 января:
Луна в Весах будет в сходящейся оппозиции к Урану в Рыбах. Что может произойти в этот день?
Полагаю, напряжённые вплоть до конфликтов ситуации в семье и с женщинами. Так как Луна в Весах до выраженного конфликта не дойдёт, но что-то взбесить вас вполне может. Однако, в целом этот день должен быть гармоничный, ведь на небе Солнце в соединении с Венерой, поэтому по большому счёту никаких выраженных конфликтов быть не должно. Пишите, что у вас в этот день призойдёт. Будет интересно поанализировать вместе :)

Дальше, интересным показалось 09 января:
Луна на небе в Скорпионе (в знаке своего падения!) имеет сходящиеся (!) квадратуры к ретроградному Марсу во Льве (здесь он в родстве) и к Нептуну с Хироном в Водолее. На первй взгляд кажется, что тут можно ожидать аварий и травм, но у Луны так же есть тригон к Урану и секстиль к Солнцу. А Солнце всё с той же Венерой. Поэтому я думаю, что серьёзных и жизненно опасных травм тут не будет, но могут быть серьёзные конфликты с любимыми людьми, небольшие аварии и предпосылки к серьёзным авариям. Понаблюдайте за ситуацией - потом расскажите нам, что и как было в вашем окружении 9 января.
Жду ваших активностей.

24 комментария:

  1. В ночь на понедельник (c 03 на 04 января) в Риге был задержан 17-летний подросток, который обругал работников полиции и показал им голый зад.
    ---
    Видимо на мозги этого юноши затмения повлияли, так же интересно было бы посмотреть,какое светило (Луна или Солнце) этот эффект закрепило :))

    ОтветитьУдалить
  2. Наши знакомые из Москвы ехали на машине в Ригу отмечать Новый Год. И попали в аварию не далеко от граници с Латвией 31.12.2009. Сами живы и здоровы, но машину побили сильно. Пришлось им вернуться домой.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена,
    то что вы написали это вообще классика жанра! В декабре был ретро Марс, плюс с конца декабря ретро Меркурий, да ещё 31 декабря было Лунное затмение. Когда такое сочетание планет на небе (ДАЖЕ НЕ ГЛЯДЯ В НАТАЛ) - упаси боже куда-то ехать в путешествие, да ещё на машине!!!! Почитайте прогноз на Январь - описанные там тенденции по Марсу и Меркурию в конце декабря тоже действовали.
    Сейчас посмотрим транзит на небе на 31 декабря...Обсудим....

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Итак, стрjим карту на 31.12.09 и что мы видим? О-ппа! Аж 3 тау квадрата!!! Самые травмоопасные планеты это Марс, Cатурн и Уран, Плутон. В тау квадрате как раз Сатурн на вершине, и Плутон с Солнем в соединении. Это был ну совсем не хороший день для поездки!!!К тому же Марс отвечает за автомашину, а он в ретрограде. Я думаю, что сами не пострадали, т.к. Солнце находилоссь в соединении с Венерой и сам Сатрун был в экзальтации, ну и Луна в обители. Так что 3 фактора, что не будет опасных травм. Глядя на Марс похоже, что либо водитель одной из машин был слегка пьян, либо уже очень устал и потерял бдительность...Ещё,как вариант, что было скользко...Но я не очень к этому склоняюсь...А как было насамом деле??????

    ОтветитьУдалить
  6. Действительно, люди не пострадали. Только машина сильно помялась. Машина попала на лед и ее стало крутить, так ребята говорят. Благо, что встречных машин не было, их помяло о деревья и кювет.

    ОтветитьУдалить
  7. Ну раз скользко - тогда всё-таки Нептун виноват. Марс как раз к нему в оппозиции и был...Во сколько всё произошло по времени?

    ОтветитьУдалить
  8. Мы получили сообщение в 6 утра 31.12.2009, значит в 5:30 все и произошло.

    ОтветитьУдалить
  9. В 05:30 Луна только только вышла из состония "Луна без курса" и стала делать сходящиеся оппозиции к Солнцу, Плутону,Венеры и сходящиеся же квадраты к Урану и Сатурну. Интересно посмотреть значение первого градуса Рака по градусологии. Посмотрите?

    ОтветитьУдалить
  10. Только что узнала ещё одну новость:на станции Шкиротава в 6:56 машина фольксваген столкнулась с товарным поездом!!! Шлагбаум говорят был открыт!!
    Смотрите транзиты на сегодня в 6:56. Что вы там видите? Что послужило причиной аварии? Железная дорога - это всегда Уран. Уран что-нибудь с Луной делал???

    ОтветитьУдалить
  11. Вчера по дороге домой с курсов, вспомнила, что 31 декабря вечером около 20:00 половина района Плявниеки сидели в темноте и в тишине, т.к. на 1,5 - 2 часа отключилось электричество у половины района и ближайший Пурвциемс затронуло. Кто мог бы быть тому виной?

    ОтветитьУдалить
  12. Да действительно интересно по поводу электричества. у меня дома чуть пожар не случился счетчик задымился, внутри сгорела проводка.....

    ОтветитьУдалить
  13. За электричество тоже отвечает Уран и Водолей...
    Смотрите их в транзите дня что они делали?

    ОтветитьУдалить
  14. вот Уран транзитный с 5 дома делал квадрат к нептуну.......

    ОтветитьУдалить
  15. Если дома пожар чуть ли не случился, тогда ещё смотрите и Луну она сигнификатор дома и кухни одновременно, ну и гляньте, что у вас в этот день в знак Рака аспекты делало. А лучше дайте нам здесь вашу данные для построения натала и дату события. Посмотрим вместе. Пожар - транзитный Марс во Льве вполне мог вызвать.

    ОтветитьУдалить
  16. 08.10.1981, 08.20 Санкт-Петербург. дата события 26.12.2009 вечером

    ОтветитьУдалить
  17. Что-то мы с вами забыли отслеживать транзиты: на счёт 05 Января, которое я упомянала в статье:
    говорят днём именно 5 января в 14:00 у здания Рижской думы планировался пикет в поддержку мэра Риги Нила Ушакова. Как известно, оппозиционные партии Рижской думы "Гражданский союз" и "Новое время" решили потребовать отставки градоначальника Нила Ушакова. Вопрос к тем,кто изучает астрологию: чем этот пикет может в итоге закончиться? Будет ли он эффективным, учитывая картину планет на небе? Прошу построить транзиты на Ригу на 14:00. Что скажите, господа астрологи?

    ОтветитьУдалить
  18. Теперь на счёт пожара почти пожара на кухне:
    08.10.1981, 08.20 Санкт-Петербург. дата события 26.12.2009
    Для вас лично с конца Декабря как минимум, а в связи с ретроградностями даже дольше можно говорить о повышенной травмоопасности. Посмотрите сами: Марс транзитный в тот день был 19,20 Льва, а ваш натальный - 22,22 Льва. Марс создаёт ситуации за градуса до и градуса после точного аспекта. Марс во Льве всегда связан с огнём, тем более он был в оппозиции к Нептуну и Юпитеру в вашем 4 доме - КУХНЯ. И потом - возвратный цикл Марса, однако..

    ОтветитьУдалить
  19. да, я уже это поняла именнно на марс обратила внимание почувствовала это и на физическом уровне, а тут на субботу поездка в Литву намечается уже опасаюсь ехать :)

    ОтветитьУдалить
  20. А вот по поводу пикета если я правильно посмотрела заинтересовал квадрат сатурн-плутон? наверно эта ситуация ещё будет напоминать о себе но думаю до отставки не дойдёт......

    ОтветитьУдалить
  21. a kak na s4et 4ego-to pozitivnogo? na primer tranzitnij Jupiter v Vodolee (4 dom) v trigone k nataljnomu Plutonu v Vesah (1 dom). Ukazivaet li eto na pozitvnogo na4aljnika? ili kakie mogu bitj situacii ili 4to eto sulit??

    Zaranie spasibo! :)

    ОтветитьУдалить
  22. Этот аспект может много на что указывать: на начальника, на повышение зарплаты, на увелечение вашей собственной власти - нужен более детальный анализ. В любом случае, если в натале Юпитер и Плутон не напряжённые - это время успеха и новых начинаний.

    ОтветитьУдалить
  23. Dobrij denj!
    Vopros o tranzitah 19.01.2009.v 10.00 Kakova haresteriktika etogo dnja? konkretno interesuet - kak projdjot sudebnoe zasedanie v etot denj?
    Menja smus4aet 7 dom etogo dnja - toestj retro Saturn v njem i ego kvadrat k Merkuriju v soedinenie s Plutonom. V tozhe vremjaa trigon k Solncu v soedinenie s Veneroj. Praviljno lji ja ponimaju, 4to dogovoritsa v etot denj budet slozhnovato (Saturn kvadrat Merkurij), v to zhe vremja Solnce v soedinenie s Veneroj dajot vozmozhnostj konflikt razreshitj na pozitive? K tomu zhe Tranzitnoe Solnce v trigone k nataljnomu retro Satrunu. Tak li eto? I na skoljko povlejaet aspekt tranzitnogo retro Merkurija vo Ljve v trigone k nataljnomu retro Merkuriju v Streljce!

    ОтветитьУдалить
  24. Privet!!!Podskazite pozalujsto gde mozno kupitj majatnik v Latvii???!!!Spasibo!

    ОтветитьУдалить